Информация о полном и сокращенном  (при наличии) наименовании образовательной организации

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №43 имени А.Л. Гречишкина станицы Казанская муниципального образования Кавказский район

МБОУ СОШ № 43 им. А.Л. Гречишкина

Информация о дате создания образовательной организации

В 1896 г. в ст. Казанской Кавказского района была открыта сельская одноклассная школа Министерства просвещения.

В 1898 году школа стала двуклассной и давала неполное среднее образование.

После октября 1917 года школа реорганизована в Школу крестьянской молодёжи.

Во время Великой Отечественной войны в школе был размещён госпиталь.

Сразу после войны на месте госпиталя открыли детский дом, который просуществовал до 1959 года.

С 1959 года – это школа-интернат, она давала восьмилетнее образование до 1968 года.

С 1968 года школа-интернат стала средней.

Казанская средняя школа-интернат №3 переименована в муниципальное общеобразовательное учреждение школу- интернат среднего (полного) общего образования №3 (постановление Главы администрации Кавказского района № 679 от 20.07.2001г.)

Муниципальное общеобразовательное учреждение школа- интернат среднего (полного) общего образования №3 переименовано в Государственное общеобразовательное учреждение школу- интернат среднего (полного) общего образования №3 (приказ департамента образования и науки № 01.5/85 от 23.01.2006г.)

Государственное общеобразовательное учреждение школа- интернат среднего (полного) общего образования №3 переименовано в муниципальное общеобразовательное учреждение школу- интернат среднего (полного) общего образования № 3 станицы Казанская муниципального образования Кавказский район. (постановление администрации муниципального образования Кавказский район № 279/6 от 21.04.2009 года.)

Муниципальное общеобразовательное учреждение школа- интернат среднего (полного) общего образования № 3 станицы Казанская муниципального образования Кавказский район переименовано в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение школу- интернат среднего (полного) общего образования № 3 станицы Казанская муниципального образования Кавказский район (постановление администрации муниципального образования Кавказский район № 1010 от 11.10.2011г.)

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение школа- интернат среднего (полного) общего образования № 3 станицы Казанская муниципального образования Кавказский район переименовано в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение школу- интернат основного общего образования № 3 станицы Казанская муниципального образования Кавказский район (постановление администрации муниципального образования Кавказский район № 681от 14.06.2013г.)

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение школа- интернат основного общего образования № 3 станицы Казанская муниципального образования Кавказский район переименовано в               Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение школу основного общего образования № 3 станицы Казанская муниципального образования Кавказский район (постановление администрации муниципального образования Кавказский район № 1088 от 05.07.2017г.)

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение школа основного общего образования № 3 станицы Казанская муниципального образования Кавказский район переименовано в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение школу основного общего образования № 43 имени А.Л. Гречишкина станицы Казанская муниципального образования Кавказский район (постановление администрации муниципального образования Кавказский район №1412 от 16.09.2019г.)

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение школа основного общего образования № 43 имени А.Л. Гречишкина станицы Казанская муниципального образования Кавказский район переименовано в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 43 имени А.Л. Гречишкина станицы Казанская муниципального образования Кавказский район (постановление администрации муниципального образования Кавказский район №1066 от 22.07.2022г.)

Информация об учредителе образовательной организации

Муниципальное образование Кавказский район

Функции и полномочия учредителя школы осуществляются администрацией муниципального образования Кавказский район в лице главы администрации муниципального образования Кавказский район. Школа находится в подведомственном подчинении управления образования администрации муниципального образования Кавказский район.

Адрес сайта администрации МО Кавказский район: https://www.kavraion.ru/

Адрес сайта управления образования администрации муниципального образования Кавказский район: https://uokvz.ru/

Информация о наименовании представительств и филиалов образовательной организации (в том числе, находящихся за пределами Российской Федерации)

Филиалов нет (в том числе, находящихся за пределами РФ)