Положение "Порядок организации индивидуального отбора на профильное обуение"

Уважаемые  обучающиеся  9-х классов и   родители!

МБОУ  СОШ№ 43 им. А.Л. Гречишкина  осуществляет набор в 10-й профильный класс:

Агро-технологический  профиль обучения (Профильные предметы: русский язык, химия, биология).

Профильное обучение ставит своей целью:

·Углубленное изучение профильных предметов в рамках учебного плана и дополнительного образования;

· Усиленную подготовку к ЕГЭ,

·Подготовку к интеллектуальным конкурсам и возможность участия в олимпиадах разных уровней.

Прием заявлений от родителей (законных представителей) в 10 классы начинается с 1 июля с 9.00 до 16.00 часов.  Заявления также можно направить на электронную  почту школы: school3@kvz.kubannet.ru

Поступление в профильные классы проводится на конкурсной основе в соответствии с Порядком организации индивидуального отбора в МБОУ  СОШ№ 43 им. А.Л. Гречишкина  для профильного обучения по следующим критериям:

·Наличие аттестата об основном общем образовании;

·Наличие четвертных и годовых отметок «4» или «5» по русскому языку и математике;

·Наличие четвертных и годовых оценок за 8 и 9 классы по профильным предметам;

·Достижения муниципального, регионального, всероссийского уровней.

К заявлению прилагаются:

1. копия аттестата об основном общем образования;

2.заверенная подписью классного руководителя ведомость  четвертных, годовых оценок за 8 и 9 классы по профильным предметам и русскому языку;

3.портфолио  учебных  достижений (дипломы, грамоты, сертификаты и др., подтверждающие результативность участия в олимпиадах, научно-практических конференциях и других  мероприятиях интеллектуальной направленности;

4. справка о регистрации  по месту жительства;

Заседание приемной комиссии по индивидуальному отбору в профильные классы проводится  8 июня и 25 августа.  Решение о  зачислении в профильные классы будет доведено до вас классными руководителями в течение двух рабочих дней с даты  его принятия.
Количество мест в 10–х классах: 25

В классе агро-технологического  профиля обучения — 25 мест;

Приказ №414 от 26 августа 2021 года "Об утверждении муниципальной системы работы по самоопределению и профессиональной ориентации обучающихся Краснодарского края на 2021 - 2024 годы"

Муниципальная система работы по самоопределению и профессиональной ориентации обучающихся в Краснодарском крае на 2021 - 2024 годы

Матрица цлей второго уровня муниципальной системы работы по самоопределению и профессинальной ориентации обучающихся в Краснодарском крае на 2021 - 2024 годы

Ключевые показатели Региональной системы работы по самоопределению и профессиональной ориентации обучающихся в Краснодарском крае на 2021 - 2024 годы